Укрзализныця в этом году выкупит у ПАО «КВСЗ» 46 пассажирских вагона и 3 дизель-поезда

02 февраля 2019, 17:03

Укрзализныця в этом году выкупит у ПАО «КВСЗ» 46 пассажирских вагона и 3 дизель-поезда

Укрзализныця в 2019 году приобретет у ПАО «Крюковский вагоностроительный завод» 46 пассажирских вагонов и 3 дизель-поезда. Об этом в Киеве сообщил председатель правления АО «Укрзализныця» Евгений Кравцов.

По словам руководителя Укрзализныци, новые вагоны будут введены в состав фирменных поездов.

«Поставки уже осуществляются: из 46 пассажирских купейных вагонов на 2019 в январе Укрзализныця получила 3, остальные должны поступить до конца июня. Всего за контракт парк пополнят новые 54 пассажирских вагона, которые Укрзализныця обойдутся в 1,5 млр грн с НДС», — рассказал Евгений Кравцов.

По его словам, задача, которую Укрзализныця поставила перед производителем – 70% оборудования вагона должно быть отечественного производства.

Далее же следует сказать о следующем. Купейные вагоны ПАО «КВСЗ» сегодня входят в состав поезда «Кременчуг-Киев». И из последних впечатлений от этого поезда — со всем можно мириться, однако единственная проблема — в отоплении. И речь здесь о слишком высокой температуре в вагоне и это зимой. И следует так понимать, что температура не регулируется ни одним кондиционером.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.