Спорт

Спорт

Хоккеисты «Кременчуга» не поедут в Днепр на игру

23 февраля 2022, 15:44

Поединок регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги «Днепр» — «Кременчуг», который должен был состояться 23 февраля, перенесен. Причина – большое количество острых респираторных заболеваний в рядах херсонцев. О следующей дате поединка сообщат впоследствии. Напомним, что в текущем чемпионате «Кременчуг» занимает второе место в таблице, имея в зачете 40 очков после 26 игр. В активе херсонского «Днепра» третье место в УХЛ с достижением в 26 очков в 26 матчах.

 

Спорт

В Кременчуге проведут боксерский турнир памяти Заслуженного тренера Александра Гайдая

23 февраля 2022, 13:23

В марте в Кременчуге планируется провести боксерский турнир памяти Заслуженного тренера Александра Гайдая. По словам директора СДЮШОР Олега Гончара, планируют провести турнир, на котором выставят 7 лучших боксеров школы олимпийского резерва. Соревнования состоятся при поддержке президента Федерации бокса Кременчуга Виталия Марченко. – Благодаря поддержке президента Федерации бокса Кременчуга Виталия Марченко удастся провести турнир памяти Заслуженного тренера Александра Гайдая. Ведь все финансирование турнира ляжет на его плечи. Участники соревнований получат финансовое поощрение и поддержку, – добавил директор СДЮШОР Олег Гончар.

В марте нас ожидают зрелищные поединки юных кременчугских звезд бокса.

 

Спорт

Кременчугскому легкоатлету Александру Яровому выделили служебное помещение

19 февраля 2022, 13:37

Тренеру-преподавателю отделения легкой атлетики Коммунального учреждения физической культуры и спорта «Кременчугская городская комплексная детско-юношеская спортивная школа «Авангард» Кременчугского городского совета Кременчугского района Полтавской области Яровому Александру Николаевичу предоставлена служебная однокомнатная квартира в многоэтажном доме по ул. Троицкий. Такое решение принято на заседании исполкома Кременчугского городского совета Кременчугского района  Полтавской области.Напомним, что Александр Яровой завоевал «серебро» в толкании ядра на Паралимпийских играх в японском Токио. Его результат – 17 м 34 см. Своей победой Александр на весь мир прославил не только Украину, но и родной Кременчуг.

Чтобы поддержать молодого и перспективного спортсмена и тренера городские власти решили помочь ему с собственным жильем.

 

Спорт

ФК «Кремень» вошел в 1/8 финала Зимнего Кубка ДЮФЛ

09 февраля 2022, 13:03

В эти выходные в Полтаве футбольный клуб «Кремень» 2006 года оформил себе путевку в следующий этап Зимнего Кубка ДЮФЛУ. Воспитанники Александра Зозули одержали победу и ничью, что позволило занять 2 место. Как отметил тренер, сыграли хорошо, но легких игр не было. В первой игре с «Ворсклой» «сине-белые» уступили при минимальном счете. При ровной игре футболист «Кремня» Цилюрик не забил с 2 метров. Через 4 минуты кременчужане пропустили гол. Два момента, решивших судьбу матча. Трудной получилась игра с ДЮСШ «Металлург» Запорожья, когда игроки расписали мировую. В заключительном туре «Кремень» победил «Аякс-Металлург» Запорожье со счетом – 5:1. У кременчужан отличились: Неборак, Черненко, Ковалев и дубль на счету Заиченко.

Результаты:
«Ворскла» U-16 – «Кремень» – 1:0
«Кремень» – ДЮСШ «Металлург» – 0:0
«Кремень» – «Аякс-Металлург» – 5:1 «Кремень»

U-16 вышел в 1 /8 финала Зимнего Кубка ДЮФЛУ. И уже в эти выходные наши ребята сыграют со старшими игроками U-17 СДЮСШОР Металлург (Запорожье).

 

Спорт

Кременчужан приглашают на романтический забег «На встречу с тобой»

06 февраля 2022, 15:16

13 февраля в День Святого Валентина кременжане смогут приобщиться к романтическому забегу «На встречу с тобой». По словам организатора Сергея Кирчика, романтический забег состоится в четвертый раз. В этот раз мероприятие состоится в парке Воинов-интернационалисты. Дистанция для мужчин и женщин составит 800 м (всего 1,72 км). Призеры, которые встретятся в обозначенной финишной зоне, первыми получат подарки, а все участники медали. Для детей в возрасте до 14 лет и ветеранов, старше 60 лет — участие бесплатно.

Сбор в 11:00 в стенах клуба Кремень Стайл по адресу: проспект Леси Украинки, 37А.

 

Спорт

Двух хоккеистов из Кременчуга вызвали в сборную Украины

06 февраля 2022, 11:18

Тренеры вновь созданной кадетской сборной Украины Андрей Савченко и Денис Пазий определились со списком игроков, которые приедут на первый сбор команды. Он состоится в киевском Дворце спорта 7-12 февраля. Вызовы получили 33 игрока: 3 вратаря, 12 защитников и 18 нападающих. Среди них два хоккеиста кременчугской КДЮСШ «Авангард»: защитник Тимофей Материкин и нападающий Дмитрий Сапожник. Кадетская сборная Украины (U16) Вратари: Назар Бойко, Илья Семеха (оба – «Сокол»), Маркиян Бережницкий («Льдинка»).

Защитники: Муса Мусаев, Никита Бондарев, Дмитрий Дмитренко, Богдан Трущенко (все – «Сокол»), Глеб Петров, Никита Боднар (оба – «Динамо» Днепр), Евгений Купряшин, Максим Евдак (оба – СДЮСШОР Харьков), Иван Васильев, Иван Удовенко («Альтаир»), Тимофей Материкин («Авангард» Кременчуг), Арсен Король («Льдинка» »)

Нападающие: Назар Коробов, Артем Шарец, Назар Бабушкин (все – СДЮСШОР Харьков), Алексей Евтехов («Альтаир»), Арсен Москаленко, Никита Волобуев, Никита Яловой (все – «Динамо» Днепр), Дмитрий Сапожник («Авангард» Кременчуг), Марк Гетьман, Никита Куликов (оба – ДЮСШ №1 Кривой Рог), Родион Койда, Тимур Лапко (оба – «Льдинка»), Герман Росстальный, Ренат Нагнеев, Гавриил Симчук, Сергей Левченко, Дани Шульга, Данил Скороход (все – «Сокол»).

Стоит отметить, что на февральском собрании во Дворце спорта в течение пяти дней будут работать три сборных – кадетская, юношеская и национальная.

 

Спорт

В Кременчуге пройдет «Олимпийский час плаванья 2022»

05 февраля 2022, 15:00

В течение февраля во многих городах Украины проводится Всеукраинский заплыв – «Олимпийский час плавания 2022». В течение часа пловцы пытаются проплыть как можно большее расстояние. В воскресенье, 6 февраля, в Кременчуге любители плавания присоединятся к этому мероприятию в бассейне «СпортЛайф Кременчуг». Организатором заплыва является известный энтузиаст бега и плавания Сергей Кирчик вместе с KremenStyle. В «часе плавания» планируют поучаствовать около двух десятков кременчужан в возрасте от 12 до 61 года – как опытные пловцы, так и обычные любители плавания.

 

Спорт

Кремень провел первый контрольный матч в этом году

31 января 2022, 21:17

В воскресенье, 30 января, футбольный клуб Кремень провел первый контрольный матч в этом году. Подопечные Романа Локтионова сыграли в Харькове с перволиговым Альянсом. Из-за непогоды матч перенесли из Сум в Харьков. Игра прошла на тренировочном поле академии ФК «Металлист». Игра длилась три тайма по 30 минут. К сожалению, наши ребята уступили со счетом – 0:2. В ворота «сине-белых» забили игроки Осадчий (27 мин) и Сидоренко (46 мин).

«Альянс» (Липовая Долина) – «Кремень» (Кременчуг) – 2:0
Голы: Осадчий 27, Сидоренко 46

«Кремень» (1 тайм): Ермолов, Пилипенко, Сидоренко, Галата, Кучеренко и 6 ИНП (игрок на просмотре)

«Кремень» (2 тайм): Ермолов (Третяк 70), Толкач, Ульянов, Сейтхалилов, Молько (ИНП 75), Ализаде и 5 ИНП

Этим матчем кременчугская команда завершает первый сбор. 1 февраля «Кремень-2» в Горишних Плавнях сыграет с «Горняком-Спортом» в рамках Кубка Пожечевского, а 2 февраля «Кремень» примет дома «Стандарт».

 

Спорт

Из-за футбольного катка в Кременчуге и Полтаве пришлось перенести товарищеский матч

31 января 2022, 19:52

В воскресенье, 30 января, в Кременчуге должен был состояться контрольный матч между футбольными клубами Полтава и Горняк-Спорт. Однако его перенесли из-за плохого состояния покрытия. Со второго дубля матч должны были провести в Полтаве 31 января. – Матч между СК Полтава и Горняком-Спортом не состоялся. Оттепель, которая была накануне, и мороз, держащийся от ночи, превратили искусственный газон Кремень-Арены в каток. Чтобы не подвергать футболистов опасности и уберечь от ненужных травм, было принято решение контрольный поединок отменить, — говорилось в сообщении пресс-службы полтавчан.

Игру перенесли в Полтаву, однако их ожидала еще большая неприятность. Если покрытие в Кременчуге было хоть зеленым с островками льда, то в Полтаве — белоснежное футбольное поле.

— Со второго дубля провести матч не удалось из-за неготовности поля на этот раз уже в Полтаве – на стадионе автоагрегатного завода, – добавили полтавчане.

 

Спорт

В Кременчуге открыли набор в инклюзивную секцию по футболу

30 января 2022, 15:38

В Кременчуге открыли инклюзивную секцию по футболу, где будут преподавать тренеры из футбольной академии «Ягуар». Бесплатные спортивные тренировки для групп от 6 до 16 лет. Занятия проходят каждый вторник с 16.00 до 17.00 – первая группа, с 17.00 до 18.00 – вторая группа. Тренировки проходят в рамках национальной инклюзивной программы «Да, я могу!» доступна детям с физическими и ментальными нарушениями.

Обучение проходит еще в двух городах Украины. В Кривом Роге преподают тренеры из футбольного клуба «Кривбасс», а в Ивано-Франковске – League of tolerance.