В Кременчуге только 400 медиков смогут ездить на общественном транспорте бесплатно

25 мая 2020, 12:58

В Кременчуге только 400 медиков смогут ездить на общественном транспорте бесплатно

В субботу, 23 мая, в Кременчуге провели заседание чрезвычайной противоэпидемической комиссии, комиссии по ТЭБ и ЧС, исполкома. Во время него кроме "новых" правил пассажирских перевозок, о которых город знает несколько дней, обсудили вопросы относительно новой льготной категории не только в Кременчуге, но и во всей Украине. Поскольку ранее право на бесплатный проезд в транспорте имели несколько тысяч медработников нашего города, сейчас их количество уменьшилось.

Теперь примерно 400 медицинских работников имеют право на бесплатный проезд. Такое решение местные власти приняли из-за того, что и так вернули льготы, а если перевозить большее количество людей бесплатно, то придется больше расходов компенсировать перевозчикам из городского бюджета.

И теперь только те медики и врачи, которые связаны с борьбой с COVID-19, имеют право ездить бесплатно. Старые удостоверения не действуют, о чем перевозчиков уведомят. Тем врачам, которые находятся на передовой, выдадут новенькие удостоверения. Такие удостоверения дополнительно получат работники станции скорой помощи и работники ПЦР-лаборатории.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.