Двое борцов, которые представляют Кременчуг, вошли в ТОП-20 лучших спортсменов мира

30 ноября 2021, 17:22

Двое борцов, которые представляют Кременчуг, вошли в ТОП-20 лучших спортсменов мира

По итогам 2021 года Объединенный мир борьбы сформировал рейтинг лучших борцов греко-римского стиля. Учитывались результаты спортсменов на чемпионатах мира, континентальных первенствах, рейтинговых турнирах и Олимпийских Играх. В топ-20 сильнейших борцов планеты попали и семеро украинцев. Среди них Жан Беленюк и Ленур Темиров, представляющие Кременчуг и Полтавскую область.

Самую высокую позицию рейтинга среди представителей Украины (номер 2) занимает Олимпийский чемпион Жан Беленюк (87 кг).

Бронзовый призер чемпионата мира 2021 года, номер 5 на Олимпийских Играх в Токио Ленур Темиров вошел в двадцатку сразу в двух категориях. В весе до 60 кг он пятнадцатый, а в 63 кг закрепился на девятом месте.

На шестом месте в категории до 67 кг вице-чемпион Олимпийский Игорь Парвиз Насибов. Бронзовый призер чемпионата Европы Максим Евтушенко занимает 18 место в категории до 72 кг. На восьмой позиции рейтинга UWW номер 5 Чемпионата Европы и номер 9 чемпионата мира Дмитрий Пышков (77 кг).

Девятое место занимает призер рейтинговых турниров 2021 (Питлясинского и Zagreb Open) Ярослав Фильчаков (82 кг), а в категории до 97 кг на 12 месте разместился Евгений Савета.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.