В Кременчуге подвели итоги развития экономики за 10 месяцев

13 ноября 2018, 15:26

В Кременчуге подвели итоги развития экономики за 10 месяцев

Промышленные предприятия Кременчуга выйдут на конец 2018 на желаемые для правительства 103 процента экономического роста, однако особо крупных достижений наши промышленники не покажут.

Это городской исполнительный комитет обнародовал результаты работы промышленных предприятий с января по октябрь.

В лидеры выбился Кременчугский сталелитейный завод, где отчитываются о 86,8 процента увеличения производства и главное, что вытягивает КСЗ, — заказ заводов Укрзализныци, по которым на предприятии изготавливают рамы и балки для грузовых вагонов.

Следующий в списке — Крюковский вагоностроительный завод с увеличением объемов производства на 86 процентов. И речь здесь идет о производстве грузовых вагонов, которых с начала года изготовлено 2946 штук.

Другое, о чем не сообщают, так это об изготовлении 6-ти дизель-поездов, 54 пассажирских вагонов и составлении американских тепловозов, что вообще дает возможность для ПАО «КВСЗ» выйти в передовики если не Украины, то Полтавской области точно.

Также в списке лучших машиностроителей — ПАО «Кредмаш», где с начала года удалось изготовить 49 асфальтосмесительных установок.

Еще среди рекордсменов — два городских карьера: «Кварц» и «Малокохновский», где в этом году произвели наибольшее количество щебня, и ПАО «Кременчугский завод технического углерода».

В перечне предприятий, где с производством все наоборот, в первую очередь — Кременчугский колесный завод, на котором уменьшили объемы производства колесных дисков на 34 процента.

Отстает и Кременчугский хлебозавод, где столкнулись с таким сугубо кременчугским явлением как практически 100-процентная монополизация торговли продуктами питания, в котором места традиционному производителю хлеба не нашлось.

Отсюда и уменьшение объемов производства хлеба на 21 процент.

Еще никак не поднимется до уровня прошлогодних показателей, хотя и поднимается, Кременчугский молокозавод, где падение объемов производства составляет 3,4%.

Последнее, о чем следует добавить, — это работа местных гигантов производства — нефтеперерабатывающего завода, табачной фабрики и ПАО «АвтоКрАЗ». Об их деятельности горисполком сведений не предоставляет.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.