Крюковский вагонзавод доукомплектовывает последние 5 локомотивов General Electric

06 февраля 2019, 11:55

Крюковский вагонзавод доукомплектовывает последние 5 локомотивов General Electric

Укрзализныця получила все 30 локомотивов General Electric. Последние 5 встречали в Черноморске в пятницу. Об этом пишет Укрзализныця со ссылкой на страницу в Facebook председателя правления АО «Укрзализныця» Евгений Кравцов.

Как отметил руководитель компании, таким образом в оговоренные сроки реализована эта часть контракта с американской компанией, подписанного год назад. Тепловозы, поступившие в порт, будут отправлены для дальнейшего укомплектования в Кременчуг на Крюковский вагоностроительный завод. Сейчас на заводе на стадии оснащения находятся еще 10 американских локомотивов.

Ранее поставленные 15 тепловозов GE уже более месяца задействованы в перевозочном процессе на мариупольском, мелитопольском и николаевском направлениях.

«Меньшие затраты, большая скорость и больший суточный пробег. Это первые впечатления от работы локомотивов GE на украинских путях. Если средняя скорость наших старых локомотивов на участке Долинская — Николаев — 41 км / ч, то локомотивов GE — уже 60 км / ч. Машины старого парка за сутки проходят в среднем 360 км, американские тепловозы — в среднем 540 км. Также удельные расходы топлива существенно снижены. На участке Запорожье — Камыш-Заря — Волноваха до 30%, на Долинская — Николаев — до 20%. В общем эти 15 локомотивов GE сегодня обеспечивают 25% тепловоз по нашим трем региональным филиалах, где они работают, Приднепровском, Донецком и Одесском», — сообщил Евгений Кравцов

Как сообщалось ранее, договор о поставке локомотивов General Electric был подписан 23 февраля 2018 в Киеве.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.