Кременчугские предприятия отчитались об итогах работы за январь 2019 года

09 февраля 2019, 13:48

Кременчугские предприятия отчитались об итогах работы за январь 2019 года

Кременчугский городской исполнительный комитет обнародовал отчеты промышленных предприятий за январь 2019 года.

По имеющейся информации, дела производства в нашем городе фактически неизменны.

Итак, в 2019 году ведущим кременчугским предприятием будет Крюковский вагоностроительный завод, где работают над контрактами Укрзализныци и изготавливают для частных компаний грузовые вагоны.

Таких грузовых вагонов с начала года изготовлено 440 штук, или на 61 процент больше, чем в январе 2018.

Если добавить к этому еще и выпуск пассажирских вагонов, которых было изготовлено 5 штук и выпущено 4 локомотива, то дела на ПАО «КВСЗ» — очень неплохие.

На втором месте в январе этого года среди производителей Кременчуга оказаолсь ПАО «Кредмаш», где продолжается изготовление асфальтосмесительных заводов.

С начала года таких изготовлено 4 и то же самое было в январе прошлого года.

Также увеличивают объемы производства на Кременчугском сталелитейном заводе, где, однако, нет уже слишком больших прорывов. Но завод работает стабильно и производит комплектующие для грузовых вагонов, которые собирают на предприятиях «Укрзализныци».

Следует добавить об успешной работе нашей пищевой промышленности. И речь здесь о Кременчугском молокозаводе и кондитерской фабрике «Рошен», где удалось увеличить объемы производства сразу на 58 процентов.

В заключение — о не очень приятных новостях, которые касаются Кременчугского колесного завода, где объемы производства уменьшено сразу на 58 процентов и поэтому в феврале на ПАО «КрКЗ» было всего 18 рабочих дней.

И понятно, что уменьшение объемов производства, которое длится уже более года, в конце концов завершится сокращениями рабочих мест.

Впрочем такое сокращение не будет для Кременчуга катастрофическим в связи с общим дефицитом кадров в городской промышленности.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.