В Кременчуге судили мужчину, который в 11 раз попался на преступлении

27 февраля 2020, 13:11

В Кременчуге судили мужчину, который в 11 раз попался на преступлении

В Единый реестр судебных решений добавили дело о краже в Кременчуге. На преступление пошел мужчина, который уже, можно сказать, систематически сидит за решеткой с 1999 года. Известно, что он родился в Комсомольске, имеет среднее образование, официально не трудоустроен, семьи не имеет.

Список его судимостей занимает 1/5 от размера всего дела, то есть почти лист А4. Впервые он получил 4 года лишения свободы по ч. 3 ст. 140. В редакции 2008 это статья о «ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником», а вот в старой редакции, как раз действующей 1999 года, это «кража индивидуального имущества с проникновением в жилище».

Итак, начинал свой «путь» мужчина домушником. И каждый раз, когда выходил на свободу, опять шел на криминал и снова садился за решетку. И это уже, одиннадцатый раз, когда его вызывают в суд из-за уголовного преступления. Его судили и за кражи, и за ограбление, и за хранение наркотиков, оружия.

Всего подсудимому выписали сроков за решеткой на 14 лет и 7 месяцев и испытательных сроков — на 3 года. Последний приговор суд вынес в 2017 — ограничение свободы на 5 лет. И как раз во время отбывания этого срока мужчина совершил кражу, за которую его и вызвали в суд на этот раз.

В деле написали, что 9 ноября 2019 года, около 19:00, в одном из баров Кременчуга он украл у одного из посетителей два телефона: по 300 и 450 грн. Затем сдал их в ломбард.

Поскольку это не первая кража мужчины, его действия квалифицировали как нарушение ч. 2 ст. 185 УК Украины (кража, совершенная повторно).

Напомним, что он еще не отбыл последний срок по приговору 2017 года — 5 лет ограничения свободы. Суд этот раз назначил ему целый год испытательного срока.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.