В Кременчуге сказали «нет» спорту: мэр отказал горожанам в строительстве спортивной площадки

19 мая 2016, 10:55

В Кременчуге сказали «нет» спорту: мэр отказал горожанам в строительстве спортивной площадки

19 апреля кременчужанин Гарькавенко Вячеслав оформил петицию в адрес Малецкого с просьбой выделить землю и средства под строительство спортивного комплекса под открытым небом "Street Fight".

Как пояснил тогда инициатор петиции, «Street Fight — это социальный проект общедоступного и бесплатного спорта для всех желающих. Это профессиональный крытый ринг под открытым небом с оборудованием для занятий практически по всем видам единоборств, плюс тренажеры с функционального тренинга.

Однако Виталий Малецкий отказал в удовлетворении данной петиции, сославшись на несуществующую причину — отсутствие денег в бюджете. Кроме того, мэр указывает на то, что строительство спортплощадки под открытым небом потребует отвода земельного участка по конкурсу.

На то, что в Кременчуге существует большая общность людей, которые за физическое воспитание населения, указывает количество подписей петиции — 344.

О том, что местный бюджет не имеет средств на реализацию данной программы, то мэр явно слукавил — на первое полугодие 2016 года перевыполнение бюджета достигает несколько десятков миллионов гривен.

Несмотря на это, мэр отложил реализацию проекта на 2017 год.

 

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.