В Кременчуге понадобилось 5 часов, чтобы загладить дипломатический скандал с польской делегацией

25 мая 2016, 09:22

В Кременчуге понадобилось 5 часов, чтобы загладить дипломатический скандал с польской делегацией

В Кременчуге удалось сгладить дипломатический скандал, который разгорелся после посещения нашего города польской делегацией, в составе которой — представители консульства Польши в Харькове и представители города-побратима Быдгощ.

Причина скандала — вопрос местных репортеров к представителю иностранной делегации и обнародованные, неправильно выслушанные ответы на них.

Соответствующую информацию во время совещания в мэрии обнародовал руководитель коммунального предприятия «Кременчуг Инвест» Андрей Мельник.

По его словам, причина дипломатического скандала — плохая работа кременчугских СМИ. В частности, неправильный перевод ответа на вопрос к дипломатам о безвизовом режиме для Украины, на который гость якобы отметил, что такого режима для Украины не будет. На самом деле гость такого не говорил.

Искаженная информация, о якобы ответе представителя иностранной делегации, распространилась на всеукраинских сайтах. В результате — почти международный скандал, в котором пришлось разбирались пять часов.

Несмотря на то, что данный инцидент удалось сгладить, как в дальнейшем избежать таких ошибок в кременчугской жизни Мельник не рассказал.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.