В этом году за счет бюджетных средств планируют оздоровить 3 238 кременчугских детей

31 мая 2021, 17:15

В этом году за счет бюджетных средств планируют оздоровить 3 238 кременчугских детей

Из них отдыхом планируется охватить 138 детей и 1905 детей — за счет путевок, приобретенных за бюджетные средства, и 1195 детей за счет возмещения части стоимости путевки детским учреждениям оздоровления и отдыха.

Также в рамках оздоровительной кампании — 2021 запланирована работа:

  •  детского учреждения труда и отдыха на базе коммунального учреждения внешкольного образования «Клуб юных моряков «Гардемарин» с круглосуточным пребыванием детей (планируется обеспечить отдыхом 106 воспитанников клуба);
  •  игровых площадок при клубах по месту жительства коммунального учреждения внешкольного образования «Объединение детско-юношеских клубов по месту жительства» (2800 детей планируется охватить).

Отдыхом в загородных детских заведениях оздоровления и отдыха в 2021 году планируется охватить 3868 детей.

Этим летом за счет средств городского бюджета будут предоставлены оздоровительные услуги в загородных лагерях отдыха 273 детям, которые требуют особого внимания и поддержки, и 32 детям с инвалидностью вместе с сопровождающим их лицом.

По данным департамента по делам семьи и детей исполкома городского совета, по состоянию на 27 мая в электронных базах данных на детское оздоровление зарегистрировано 566 заявлений, из которых 520 заявлений о направлении на оздоровление и отдых детей за счет бюджета Кременчугской городской территориальной общины в пределах Полтавской области; 469 заявлений для осуществления возмещения части стоимости путевки детским учреждениям оздоровления и отдыха за предоставленные услуги по оздоровлению и отдыху детей за счет бюджетных средств; а также 13 заявлений на оздоровление детей из инвалидностью, которые не способны к самообслуживанию, вместе с сопровождающим лицом.

Поэтому, пока у жителей территориальной общины Кременчуга есть возможность отправить своих детей на оздоровление в загородные лагеря в рамках программы частичного возмещения части стоимости путевки. Записаться в электронную очередь, чтобы приобрести оздоровительные путевки по вышеуказанной программе можно, обратившись в Центр предоставления административных услуг Кременчуга.

Также есть возможность приобрести путевку для оздоровления ребенка с инвалидностью на базе загородного лагеря «Спутник». Оздоровление для таких детей будет продолжаться в течение 10 дней с сопроводительным лицом. Записаться в базу данных на такое оздоровление тоже можно, обратившись в Центр предоставления административных услуг Кременчуга.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.