Проректора Кременчугского университета уличили в преступлении, связанном с коррупцией

11 апреля 2019, 12:50

Проректора Кременчугского университета уличили в преступлении, связанном с коррупцией

По материалам прокуратуры Полтавской области проректора Кременчугского национального университета имени Михаила Остроградского наказали за административное правонарушение, связанное с коррупцией. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Полтавской области.

Согласно материалам дела проректор Кременчугского национального университета имени Михаила Остроградского, будучи субъектом на которого распространяется действие Закона Украины «О предотвращении коррупции», не сообщил в Национальное агентство по предупреждению коррупции о существенных изменениях в имущественном состоянии.

Судом рассмотрены протоколы об административных правонарушениях, связанных с коррупцией, предусмотренные ч.2 статьи 172-6 Кодекса Украины об административных правонарушениях, составленные по материалам прокуратуры.

При непосредственном участии прокуратуры лицо признано виновным и привлечено к административной ответственности с наложением штрафа.

Прокуратурой, с целью установления причин и условий, способствовавших совершению связанного с коррупцией правонарушения, ректору Кременчугского национального университета имени Михаила Остроградского внесено представление для инициирования проведения служебного расследования по данному факту.

Работа по указанному направлению продолжается.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.