На отопление коммунальных учреждений в Кременчуге не хватает средств: есть ли шанс согреться?

26 мая 2016, 20:12

На отопление коммунальных учреждений в Кременчуге не хватает средств: есть ли шанс согреться?

На отопление коммунальных учреждений в Кременчуге до конца 2016 года не хватает 20 млн грн. Об этом в четверг, 26 мая, на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам бюджета, финансов, социально-экономического развития и инвестиционной политики заявила вице-мэр Татьяна Неиленко.

По ее расчетам, пока на отопление бюджетных учреждений, к которым относятся школы, детсады, больницы и т.д., до конца этого года не хватает 7-8 млн. грн. Однако, в связи с ожидаемым повышением тарифов эта сумма может вырасти до 18-20 млн. грн. Более точный расчет пока сделать невозможно, ведь новые тарифы еще не утверждены.

Более того, их утвердить могут в августе-сентябре, а решение по изменениям в городской бюджет по итогам его выполнения в первом полугодии будет приниматься в июле.

Председатель комиссии Александр Плескун предложил дать поручение коммунальным предприятиям-поставщикам услуг в июне представить свои прогнозные расчеты относительно будущих тарифов, чтобы депутаты знали, на сколько увеличивать расходы в городском бюджете на отопление и коммунальные услуги. Члены комиссии согласились с этим поручением.

Как добавила Татьяна Неиленко, перевыполнение плана по поступлениям в городской бюджет в первом квартале составило почти 120%, во втором квартале значительно замедлилось. Возможно, что средств на компенсацию увеличения расходов по отоплению хватит. Все остальное у финансового управления горисполкома беспокойства не вызывает.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.