Цены на продукты в Кременчуге продолжают подниматься

06 ноября 2015, 18:45

Цены на продукты в Кременчуге продолжают подниматься

В Кременчуге на панических настроениях продолжает дорожать сахар. Цена на сахар выросла на 21%. По словам начальника управления торговли и предпринимательства мэрии Людмилы Жорняк, дефицита сахара в городе нет – его достаточно в торговой сети, но цена продолжает расти.

– Сейчас средняя цена – 15 гривен за килограмм, есть магазины, которые выставляют цену в 16 гривен, – говорит Людмила Жорняк. – Не надо паниковать – сахара достаточно.

Возрастание цены последовало после колебаний курса доллара – практически все резкие подорожания товаров «случаются» именно после изменений в курсе валют, когда среди граждан начинаются панические настроения и скупка то соли, то спичек, то сахара.

По словам Людмилы Жорняк, продолжает подниматься цена и на ряд других продуктов, но не так резко, как в других регионах. Если в Киеве цена овощей из борщевого набора составляет около 15 гривен, то в Кременчуге – 10 гривен. Это свзывают с тем, что на Полтавщине был в этом году хороший урожай. Цена на гречку колеблется в рамках плюс-минус 30 копеек, а минимальная цена на яйца осталась на уровне прошлой недели – 19 гривен за десяток.

«Кременчук - Моє місто»
Использованы материалы: www.telegraf.in.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.