В Кременчуге участникам АТО сначала выделили землю, а потом забрали

10 августа 2017, 12:45

В Кременчуге участникам АТО сначала выделили землю, а потом забрали

В среду, 9 августа, состоялось заседание рабочей группы по вопросам определения порядка обеспечения земельными участками участников боевых действий, в том числе и участников АТО.

Заммэра Дмитрий Кравченко рассказал, что исполнительный комитет Кременчугского горсовета утвердил план территории микрорайона «Озерный», которым предусмотрено 460 приусадебных участков. Так уже 16 из них предоставлено членам семей погибших, 3 – зарезервировано и еще 441 земельных участков распределили среди инвалидов войны, участников боевых действий, в том числе и АТО, путем жеребьевки 16 мая.

Начальник управления земельных ресурсов Ирина Безверхая сообщила, что сейчас в исполком поступило 287 заявлений от участников боевых действий с просьбой выдать разрешение на разработку проекта землеустройства земельных участков в микрорайоне «Озерный».

В ходе подготовки проекта решения горсовет за данными Государственного земельного кадастра проверил и обнаружил, что 17 заявителей, ранее уже воспользовались этим правом. Поэтому члены рабочей группы обсудили вопрос возвращения этих земельных участков в резерв города. Все согласились с тем, что необходимо действовать в рамках действующего законодательства, и, если граждане использовали свое право на бесплатную приватизацию земельного участка, они не имеют права делать это во второй раз.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.