В Кременчуге мама забитого до смерти 4-летнего мальчика дала показания

04 марта 2017, 09:46

В Кременчуге мама забитого до смерти 4-летнего мальчика дала показания

В пятницу, 3 марта, состоялось второе судебное заседание по криминальному делу по факту избиения 4-летнего мальчика, что в последствии привело к его смерти.

Первое заседание по делу состоялось 16 февраля, однако дальнейшее рассмотрение судья Юрий Рыбалко решил перенести, так как потерпевшая сторона Наталья Ляшенко, мать ребенка, тогда не явилась на заседание. Накануне она родила девочку, так что по объективным причинам не смогла прийти.

Перед началом судебного заседания у подсудимого Романа Омельченко спросили, признает ли он свою вину, на что тот ответил отрицательно. После этого прокурор начал зачитывать установленные следствием обстоятельства происшествия.

В ходе допроса матери мальчика было установлено, что на момент трагедии она находилась в больнице на сохранении. О том, что у ее сына сотрясение мозга и он лежит без сознания, женщина узнала только на следующий день, когда гражданский муж приехал забирать ее из больницы.

С ее слов ребенок лежал на диване, накрытый влажным полотенцем. «Я видела его голову: ее не было – все было в синяках», — так прокомментировала события мама мальчика.

При этом женщина утверждает, что никогда не замечала агрессивного отношения мужа по отношению к пасынку. Вместе с тем, она вспомнила несколько фактов, когда у ее сына появлялись синяки, после того, как он проводил время с Романом. А один раз они вдвоем пошли гулять, после чего ребенок вернулся с переломанной рукой. Во всех случаях подсудимый утверждал, что мальчик упал и ударился.

Потерпевшая заявила, что не собирается ходатайствовать о компенсации морального убытка, поскольку это не вернет ей сына. Рожденную же в гражданском барке дочь она намерена воспитывать как мать-одиночка и в свидетельство имя отца отказалась вписывать.

Следующее судебное заседание должно состоятся 20 марта, в 09:30.

В Кременчуге мама забитого до смерти 4-летнего мальчика дала показания
«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.