Общество заплатит 4 миллиона гривен в бюджет Кременчуга

26 мая 2019, 11:16

Общество заплатит 4 миллиона гривен в бюджет Кременчуга

Прокуратура Полтавской области предъявила иск с требованием взыскать с общества почти 4 миллиона гривен убытков за пользование земельным участком без правоустанавливающих документов.

Установлено, что общество на территории города Кременчуга оформило право собственности на недвижимое имущество — нежилые здания, но не оформило правоустанавливающие документы на земельный участок под указанными объектами.

При этом Кременчугским городским советом в 2012 году принято решение о передаче обществу в аренду указанного земельного участка площадью более 35 000 квадратных метров сроком на 15 лет и обязал его заключить договор аренды земли. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Полтавской области.

Вопреки требованиям законодательства и обязательств, установленных Кременчугским городским советом, товарищество не оформило в установленном законом порядке право пользования земельным участком.

Таким образом, в результате использования без правоустанавливающих документов земельного участка территориальной общине нанесен ущерб на сумму почти 4 миллиона гривен.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой предъявлено исковое заявление в интересах городского совета к обществу о взыскании указанной суммы в бюджет города.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.