Наблюдательная комиссия исполнительного комитета Кременчугского горсовета продолжила свою работу

04 июня 2021, 13:28

Наблюдательная комиссия исполнительного комитета Кременчугского горсовета продолжила свою работу

Члены комиссии дважды посетили государственное учреждение «Кременчугская воспитательная колония», которая стала единственным подобным заведением в Украине. Во время визитов рассмотрено состояние дел по материально-бытовому обеспечению, соблюдение прав, свобод и законных интересов осужденных, оказание правовой помощи осужденным, вопросы социально-воспитательной и психологической работы с осужденными лицами в государственном учреждении «Кременчугская воспитательная колония».

В частности, были отмечены усилия администрации этого учреждения, направленные на создание надлежащих социально-бытовых условий осужденных. Так, продолжается ремонт и перепланировка помещений под блочное размещение воспитанников в отделении участка ресоциализации №1. Правда, темпы этих работ могли быть лучше, поэтому учреждение надеется на благотворителей и меценатов, которые могли бы помочь строительными материалами или средствами.

Также не обошли вниманием актуальный вопрос сегодня — соблюдение санитарных требований и ограничений, связанных с заболеванием COVID-19. Случаев заболеваний коронавирусной болезнью среди воспитанников государственного учреждения «Кременчугская воспитательная колония» не фиксировали.

Среди других вопросов, которые рассматривались наблюдательной комиссией, — работа с освобожденными лицами и взаимодействие с органами по вопросам пробации. С представителями этой службы в г. Кременчуге обсудили пути взаимодействия и сотрудничества.

В ближайшее время наблюдательная комиссия планирует рассмотреть ряд других плановых вопросов.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.