Кременчугводоканал вводит дополнительные меры по очищению питьевой воды

12 июля 2021, 07:27

Кременчугводоканал вводит дополнительные меры по очищению питьевой воды

Ежегодно летом в связи повышением температуры наружного воздуха и снижением уровня кислорода наблюдается ухудшение качества воды в Кременчугском водохранилище, которое является основным источником водоснабжения нашего города.

По информации КП «Кременчугводоканал», пока городские водопроводные очистные сооружения работают в усиленном режиме реагентной очистки. Для улучшения органолептических показателей качества питьевой воды, снижения интенсивности запахов и привкусов с 4 июля 2021 введен в работу участок углевания порошкообразным активированным углем.

Для оперативного реагирования и своевременной корректировки технологических режимов очистки воды химико-бактериологическая лаборатория питьевой воды очистных сооружений водопровода КП «Кременчугводоканал» осуществляет усиленный круглосуточный лабораторно-производственный контроль качества и безопасности воды, которая поступает из Кременчугского водохранилища на водоочистную станцию, на каждом технологическом этапе очистки воды и безопасности питьевой воды из резервуаров чистой воды перед ее поступлением в распределительную водопроводную сеть города.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.