Кременчуг получил 1,5 млн грн образовательной субвенции

15 февраля 2021, 13:07

Кременчуг получил 1,5 млн грн образовательной субвенции

В начале 2021 Кременчуг получил около 1,5 млн грн образовательной субвенции на содержание инклюзивного ресурсного центра №1, где будут помогать получать образование детям с особыми образовательными потребностями.

Частное заведение общего среднего образования I-III ступеней «ЛАЙФ СКУЛ» обратилось с письменным заявлением в департамент образования Кременчуга, чтобы получить часть выделенной субвенции. В связи с тем, что на государственном уровне принято решение о финансировании и частных заведений с инклюзивной формой обучения, в 2021 году «ЛАЙФ СКУЛ» частично профинансируют (в сумме 142 225 гривен).

Чтобы данное частное заведение могло получить указанную сумму, исполком Кременчугского горсовета должен осуществить перераспределение полученных от государства средств и направить необходимую сумму на финансирование «ЛАЙФ СКУЛ». Соответствующий проект решения подготовили на следующую сессию Кременчугского горсовета. Остальные средства пойдут на обеспечение в полном объеме деятельности инклюзивного ресурсного центра.

Сейчас на учете при ИРЦ Кременчуга находится 704 детей, из них детей школьного возраста — 304, дошкольного — 400. Коррекционно-развивающие занятия в центре посещают 40 детей с ООП.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.