Диагностическое оборудование в детской больнице Кременчуга одно из лучших в области

06 октября 2020, 15:21

Диагностическое оборудование в детской больнице Кременчуга одно из лучших в области

Городская власть Кременчуга уже реализовала ряд успешных проектов в области здравоохранения Кременчуга. Особое внимание по этому направлению работы уделялось развитию детской медицины. На эти цели направляются средства бюджетов различных уровней и спонсорская помощь предприятий, работающих в городе.

Благодаря этому за последние годы детская больница, в которой со дня сдачи в эксплуатацию в течение десятилетий не проводились масштабные обновления материально-технической базы, были проведены капитальные ремонты в отделении младшего возраста, хирургическом отделении, полностью обновлены операционные блоки. В больнице недавно был установлен новый лифт. Что касается лечебно-лабораторного оборудования, то сегодня оно является лучшим в Полтавской области. А все анализы для маленьких жителей города делаются бесплатно.

Мэр Виталий Малецкий отметил, что власти различных уровней, прежде всего, должны заботиться о здоровой нации. Поэтому сейчас перед ней стоит чрезвычайно важная задача — это создание условий для лечения, охраны и сохранения здоровья украинцев.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.