В Кременчуге рыбаки устроили акцию протеста у стен мэрии

01 июля 2019, 11:10

В Кременчуге рыбаки устроили акцию протеста у стен мэрии

29 июня, под стенами мэрии, на площади Победы, собрались кременчужане, среди которых большинство — рыбаки. Граждане организовали акцию протеста с требованием остановить загрязнение реки Днепр, ужасные последствия которого горожане вынуждены наблюдать уже больше недели…

"Вода ужасная, рыба погибает и никто не обращает на это внимания… Мы даже не знали, что у нас такая рыба есть, пока она не всплыла мертвой…" — сетуют участники акции.

Помимо признания чиновниками факта загрязнения реки и вероятных туда выбросов каким-то частным предприятием, дальше ничего не делается. Зато вода в Днепре становится еще хуже, мертвой рыбы также меньше не становится.

Община требовала, чтобы мэр Малецкий вышел и рассказал о мерах, которые будут приняты. Иначе зачем им такой мэр и такая власть, которая обходит проблемы горожан, которая скрывается от этих проблем.

Депутат Кременчугского городского совета Оксана Поддубная, которая одна из немногих представителей депутатского корпуса также присутствовала на сегодняшнем мероприятии, рассказала, что данную проблему поднимали еще в 2001 году, когда были первые выбросы. С тех пор власть пришла к выводу, что причиной гибели рыбы является жара. Но кто в это верит? Никто!

По итогу депутат Оксана Поддубная заявила, что напишет обращение на проведение в мэрии, предварительно — в четверг, 4 июля, в 19:00, внеочередной комиссии по вопросу мора рыбы в Днепре, куда могут прийти все желающие. Заседание комиссия также будет транслироваться онлайн.

В Кременчуге рыбаки устроили акцию протеста у стен мэрии
В Кременчуге рыбаки устроили акцию протеста у стен мэрии
«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.