В Кременчуге начался ремонт дороги, по которой скоро пустят новый троллейбусный маршрут

12 августа 2019, 17:02

В Кременчуге начался ремонт дороги, по которой скоро пустят новый троллейбусный маршрут

Коммунальное предприятие «Дорожное ремонтно-строительное управление» приступило к реконструкции проезжей части на улице Древаля в квартале 304.

Об этом сообщает на сайте пресс-служба горсовета Кременчуга.

На этом объекте дорожного хозяйства бригады дорожников обустраивают разворот для троллейбусов, которые после проведения ремонтных работ планируется запустить в этот отдаленный микрорайон Кременчуга. Речь идет о троллейбусном маршруте «1+», который будет продлен от колесного завода до Петровки.

Сейчас дорожники снимают верхний слой дорожного полотна, укрепляют основу будущего разворота.

Напоминаем, Кременчугское троллейбусное управление уже провело тестовый проезд троллейбусов в квартал 304, целью которого было изучение возможности запуска электротранспорта в этот микрорайон, ведь пока в нем перевозка пассажиров осуществляется только маршрутными такси. Участие в тестовом проезде брали новые образцы электротранспорта с автономным ходом, приобретенные за средства ЕБРР. Согласно технических особенностей такие троллейбусы приспособлены для работы на маршрутах, где не проложены троллейбусные линии. После запуска нового троллейбусного маршрута «1+» у жителей отдаленного микрорайона Кременчуга появится возможность пользоваться коммунальным транспортом, стоимость проезда в котором намного дешевле, чем в частных маршрутных такси.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.