В Кременчуге до конца месяца появится новый троллейбусный маршрут

04 июня 2020, 13:15

В Кременчуге до конца месяца появится новый троллейбусный маршрут

Этот городской транспортный маршрут, вдоль которого нет контактной троллейбусной линии, станет вторым, где перевозка пассажиров будет осуществляться электротранспортом на аккумуляторном ходу. Он будет пролегать по проспекту Полтавском к остановке общественного транспорта «Кохновский хлебозавод».

Мэр Виталий Малецкий отметил, что новый троллейбусный маршрут позволит разгрузить транспортное напряжение на остановках общественного транспорта вдоль Полтавского проспекта, особенно в пиковые часы суток. Пуск коммунального транспорта на этом маршруте позволит жителям микрорайона и коллективам предприятий, которые здесь работают, пользоваться более дешевыми транспортными услугами, чем они установлены в частных такси, а льготным категориям населения — льготами, определенными законодательством.

По поручению городского головы Виталия Малецкого, до конца текущего месяца дорожные службы должны обустроить на маршруте троллейбусный разворот и установить соответствующие дорожные знаки.

Напомним, в Кременчуге в начале этого года был запущен новый троллейбусный маршрут 1+, у которого нет контактной линии и пролегает он от колесного завода до Петровки.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.