В Кременчуг прибыло еще 2 новых троллейбуса на автономном ходу

05 ноября 2020, 13:19

В Кременчуг прибыло еще 2 новых троллейбуса на автономном ходу

Кременчугское троллейбусное управление получило еще 2 троллейбуса на автономном ходу от белорусского производителя. На сегодняшний день коммунальный парк пассажирского электротранспорта насчитывает уже 6 транспортных средств этого производства. В ближайшие дни КТУ пополнится еще 2 новыми единицами электротранспорта.

Как отмечает директор КП «Кременчугское троллейбусное управление» Александр Вертюх, после проведения наладочных работ и обкатки, которые займут примерно неделю, новыми троллейбусами будет усилен маршрут №26А +.

Напомним, троллейбусы №26А + работают на недавно запущенном троллейбусном маршруте, который соединяет левый и правый берега Кременчуга — от Молодежного до Крюкова. Проехав Крюковскую сторону и мостовой переход, он продолжает движение троллейбусным маршрутом №3 до остановки «Городской сад» и далее — до Молодежного. Часть маршрута, а именно там, где нет контактной сети, троллейбусы двигаются на автономном ходу и проходят на аккумуляторных батареях 20 км.

Стоимость проезда в троллейбусах №26А +, несмотря на большую длину маршрута, составляет 2 грн. В этих троллейбусах сохранен и бесплатный проезд для всех пассажиров, которые имеют льготный статус.

За последние два года в Кременчуге заработали новые транспортные маршруты, где осуществляется пассажироперевозки коммунальным транспортом, а именно: это длинные маршруты №25 и 26А + (соединяют правый и левый берега Кременчуга), маршрут № 1А + (на Петровку), маршрут № 5А + (на Полтавский проспект), маршрут №10а (на Лашки), маршрут №28А + (на Третий Занасып). В ближайшее время также планируется запустить коммунальный транспорт с Молодежного на Первый Занасып.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.