Укравтодор подписал договор на строительство нового моста в Кременчуге

09 февраля 2021, 10:32

Укравтодор подписал договор на строительство нового моста в Кременчуге

В понедельник, 8 февраля, Государственное агентство автомобильных дорог Украины подписало договор на строительство нового моста через Днепр в г. Кременчуге с 11,25 млрд грн с компанией DOĞUŞ İNŞAAT VE TİCARET A.Ş., которая стала победителем тендера и будет реализовывать этот проект.

По информации Укравтодора, новый мост станет долгожданной альтернативой Крюковскому мосту, который возвели еще в 1872 году, и который давно не отвечает потребностям главного промышленного узла Полтавской области. Эта переправа сейчас находится в аварийном состоянии. Дальнейшее разрушение Крюковского моста грозит транспортным коллапсом Центральной Украины, ведь через него проходят две дороги государственного значения М-22 Полтава — Александрия и Н-08 Борисполь — Днепр — Запорожье и железнодорожная ветка.

В Государственном агентстве автомобильных дорог Украины сообщают, что общая длина ансамбля составит более 3 км. Согласно ТЭО, новый мост будет вантовым и будет иметь 4 полосы движения, по две в каждом направлении. На правом берегу Днепра он будет сочетаться с дорогой Н-08, на левом — с нынешней уличной сетью Кременчуга. В этих точках предусмотрено строительство транспортных развязок на разных уровнях.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.