Крюковский вагоностроительный завод подает иск на мэрию

30 декабря 2016, 11:54

Крюковский вагоностроительный завод подает иск на мэрию

ПАО «КВСЗ» обратился в суд для принудительного взыскания задолженности соответствующих штрафных санкций согласно с условиями договора с дальнейшим заключением мирового соглашения и составлением графика рассрочки долга.

Так по состоянию на 1 января 2017 года сумма задолженности составляет 38,5 миллионов гривен. В целом отставание от графика погашения задолженности составляет 14,6 млн грн. Что касается старых долгов, то вместо запланированных 2,5 млн грн было переведено только 4 млн грн. В целом на ситуации это никак не отразилось. Сума неоплаченных долгов на 1.01.2017 года в сравнении с 1.01.206 годом увеличилась с 17,8 млн грн до 24,8 млн грн. В городском бюджете на 2017 год для погашения старых долгов предусмотрено только 2,8 млн грн.

На ситуации негативно повлияло резкое повышение цен на газ для населения, недостаточное финансирование гарантированных государством льгот и субсидий для населения, а также целый ряд законодательных актов, что осложняет решение подобных вопросов и в целом деятельность теплогенерирующих предприятий.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.