Кременчужане почтили героев Второй мировой войны, которые боролись за освобождение города

29 сентября 2020, 14:12

Кременчужане почтили героев Второй мировой войны, которые боролись за освобождение города

29 сентября кременчугская община традиционно собралась у памятника «Воину освободителю», чтобы почтить память героев Второй мировой войны, которые защищали и освобождали Кременчуг от нацистских захватчиков.

После двух тяжелых лет оккупации 29 сентября 1943 разрушенный город встречал своих освободителей. Именно благодаря им Кременчуг сегодня живет, развивается и процветает.

Мэр Виталий Малецкий, поздравляя горожан с праздником, отметил, что Кременчуг помнит всех своих героев: и тех, кто не вернулся с войны, и тех, кто ушел в вечность в послевоенное время.

«Мы благодарим освободителей, говорим спасибо ветеранам, участникам войны за мир и второй день рождения нашего Кременчуга. К сожалению, сегодня уже почти не осталось среди нас живых легенд той войны. Память о тех трагических и героических днях в сердцах кременчужан будет жить вечно», — отметил руководитель города.

Городской голова подчеркнул, что самое ценное — это мир, но его можно защитить, только имея силу, имея единение, понимая, что народ и армия едины. Он поблагодарил всех сегодняшних защитников Украины, которые, как и их деды и прадеды, защищают родную землю на востоке страны. Виталий Малецкий подчеркнул, что сейчас главная задача снова вернуть мир на украинскую землю. Большому трудовому коллективу кременчужан он выразил искренние слова благодарности за развитие, создание неповторимого колорита Кременчуга, стремление сделать его лучшим городом Украины, современным европейским и комфортным для жизни.

Слова приветствия в адрес славных освободителей и всех кременчужан прозвучали также от председателя городского совета ветеранов Виталия Сельцова.

В честь освободителей Кременчуга прозвучали залпы воинского салюта. А благодарные горожане почтили память героев Второй мировой войны, возложив цветы памяти к подножию памятника «Воину освободителю».

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.