Кременчугские власти разорвали договор с перевозчиком по маршрутам №25 и 3Б

19 ноября 2018, 09:21

Кременчугские власти разорвали договор с перевозчиком по маршрутам №25 и 3Б

Кременчуге в пятницу, 16 ноября на заседании исполнительного комитета было принято решение о досрочном расторжении договорных условий с частным предприятием «Союз-Авто-Экспресс» на осуществление перевозки пассажиров на городском автобусном маршруте общего пользования в городе Кременчуге на выполнение транспортных услуг по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах города Кременчуга № 25 («ул. Правобережная – ПАО «Укртатнафта») и 3Б («ул. Воровского — ПАО «Укртатнафта»).

По словам руководителя отдела транспорта Руслана Ивашина, перевозчик не придерживался условий договора о количестве транспортных средств, которые должны работать на вышеупомянутых маршрутах. Так, согласно договорным условиям, на маршрут ЗБ («ул. Воровского – ПАО «Укртатнафта») должно ежедневно выходить 25 маршруток, 4 из которых в «обычном режиме». По факту работает только 15 и ни в «обычном режиме».

По словам руководителя предприятия-перевозчика, маршрут № 25 является нерентабельным, ведь большие автобусы требуют значительных затрат, а одной из причин уменьшения количества транспорта на маршруте ЗБ стала конкуренция с новыми троллейбусами, которых стало больше, а проезд в них дешевле.

В соответствии с принятыми решениями исполкома, на эти маршруты будет объявлен новый конкурс на право перевозки пассажиров.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.