Качество воды на кременчугских пляжах не соответствует санитарным нормам

14 августа 2018, 11:04

Качество воды на кременчугских пляжах не соответствует санитарным нормам

По состоянию на 10 августа по результатам санитарно-микробиологических исследований показатели микробиологической загрязненности воды речной (р. Днепр) пляжа «Центральный» и пляжа в районе Регионального ландшафтного парка «Кагамлыцкий» не соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям. Об этом сообщает пресс-службы горсовета.

Индекс лактозо положительной кишечной палочки (ЛКП) пляжа «Центральный» в начале (район кафе «Ахтамар») и в конце пляжа (район бывшего кафе «Арарат») составляет 240 000 (при нормативном показателе не более 10 000). На пляже в районе Регионального ландшафтного парка «Кагамлыцкий» индекс ЛКП составляет 240 000 (при нормативном показателе не более 5 000).

Также отмечается, что индекс ЛКП — показывает общую бактериологическую загрязненность водоема. Лактозоположительная кишечная палочка при попадании в желудочно-кишечный тракт человека может вызвать острые кишечные инфекции. Особенно опасны эти заболевания для детей. С целью недопущения возникновения и распространения инфекционных заболеваний во время отдыха, специалисты рекомендуют отдыхающим ограничиться от купания на пляжах города, а также не пользоваться другими неустановленными местами отдыха.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.