Жители Первого Занасыпа больше не верят в помощь мэра Кременчуга

12 августа 2016, 09:26

Жители Первого Занасыпа больше не верят в помощь мэра Кременчуга

Жители Первого Занасыпа, под домами которых хотят построить 12-этажку, уже не доверяют мэру Кременчуга Малецкому и не просят у него помощи.

Однако помощь людям все же нужна, потому что с новым строительством солнечный свет в квартиры жителей будет попадать не более 2-х часов в день.

В четверг, 11 августа, состоялось заседание депутатской комиссии Кременчугского горсовета по вопросам экологии и земельных ресурсов сегодня, во время которого граждане просили депутатов горсовета защитить их от застройщика — ООО «Набережная квартал».

Причина — новой многоэтажке нужно предусмотреть придомовую территорию — 3660 квадратных метров, а этого из-за отсутствия свободной площади сделать невозможно.

Соответственно, детская площадка уже после завершения строительства, очевидно, будет стоять у дороги с движением в шесть полос.

Депутаты горсовета разбирались с вопросом: как так случилось, что землю под само строительство они выделили, а о придомовой территории забыли. Стоит отметить, что в этом строительстве есть еще очень много вопросов.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.