За сутки в Кременчуге на коронавирус заболел 1 человек

29 июня 2021, 14:16

За сутки в Кременчуге на коронавирус заболел 1 человек

За сутки подозрение на коронавирусную инфекцию было установлено 1 кременчужанину. Об этом на штабе по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации сообщила заместитель городского головы Ольга Усанова.

По ее информации, в понедельник, 28 июня, на прием к семейному врачу с симптомами ОРВИ обратился 1 кременчужанин. В этот день диагноз пневмония был установлен 1 пациенту и выставлено 1 подозрение на коронавирусную инфекцию.

Сейчас на стационарном лечении с пневмониями находятся 70 пациентов, большинство из них, 43 — находятся в инфекционном отделении БИЛ «Кременчугская». В тяжелой форме пневмонией болеют 33 человека.

На сегодня в условиях стационара от коронавирусной болезни лечат 25 кременчужан и 15 жителей из других населенных пунктов. Амбулаторно под наблюдением семейных врачей эту инфекцию преодолевают 84 кременчужанина.

Всего с начала пандемии в городе зарегистрировано 9373 случая COVID-19. На сегодня побороли эту болезнь 8993 кременчужанина, умерло 271 человек.

Несмотря на стабилизацию ситуации по распространению COVID-19, обращаем внимание кременчужан на необходимость соблюдать комплексную профилактику вирусных инфекций — сохранять дистанцию при общении с людьми, носить средства индивидуальной защиты, пользоваться растворами для санитарной обработки рук и тому подобное. Выполнение этих противоэпидемических правил намного уменьшает риски распространения болезни.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.