За год ЦПАУ получил от кременчужан 14 млн грн

14 января 2019, 13:25

За год ЦПАУ получил от кременчужан 14 млн грн

За предоставление административных услуг в 2018 году в городской бюджет поступило 14,1 миллиона гривен от жителей Кременчуга. Еще 2,1 миллиона гривен — от жителей других регионов.

Об этом рассказала директор Департамента «ЦПАУ в г. Кременчуге» Татьяна Печерица.

По ее словам, в прошлом году в Центре предоставления административных услуг было обслужено 344 тыс. человек, что в 1,5 раза больше, чем в предыдущие годы.

Через Кременчугский ЦПАУ сегодня можно получить 251 административную услугу, почти четвертая часть из них принимается по принципу экстерриториальности.

76 новых услуг начали предоставлять с прошлого года. Жители города могут не выходя из дома, без посещения ЦПАУ, через сайт заказать онлайн 24 административные услуги. Увеличилось и количество граждан, которые воспользовались записью в электронную очередь онлайн.

Татьяна Печерица подчеркнула, что хорошим результатом работы Департамента «ЦПАУ в г. Кременчуге» стало и то, что с более чем 170 000 обращений было всего 2,1% отказов.

Отметим, что в этом году гораздо больше жителей правобережья смогут получить административные услуги по месту жительства. Для этого мэрия планирует открыть отделение ЦПАУ на Раковке, в помещении бывшего кинотеатра «Юбилейный». Это должно расширить помещение Крюковского отделения ЦПАУ, которое сейчас находится в помещении Крюковской районной администрации.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.