Вместо велосипеда продал камень: как кременчужане зарабатывают

21 сентября 2016, 11:45

Вместо велосипеда продал камень: как кременчужане зарабатывают

Кременчужанин продал камень вместо велосипеда. Теперь за свое злодеяние ему придется заплатить 850 грн. штрафа. Об этом говорится в приговоре Автозаводского районного суда Кременчуга.

Судья Калиновская была не слишком суровой к кременчужанину, который путем обмана через Интернет заработал не менее 600 грн.

Известно, что злоумышленник еще в апреле разместил объявление о продаже детского трехколесного велосипеда за 600 грн. на сайте "OLX".

В частности, в объявлении была информация о самом товаре, его стоимость, реквизиты банковской карты, на которую надо было перечислить средства, и номер телефона горе-продавца.

На это объявление сразу "клюнули" покупатели. Злоумышленник потребовал 100% предоплату за велосипед. Доверчивый покупатель так и сделал, перечислив все 600 грн. Однако "Новой Почтой" покупатель получил камень вместо своего товара.

Осужденный кременчужанин свою вину признал, а недавно ему вынесли приговор по ч. 1 ст. 190 УК (мошенничество). Суд постановил аферисту выплатить штраф в размере 50 необлагаемых минимумом, что составляет 850 грн.

Надеемся, это станет уроком и для горе-продавца, и для других, ведь перечислять деньги незнакомым людям как-то непредусмотрительно.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.