В родильном доме Кременчуга отремонтируют акушерскую

21 июня 2019, 11:40

В родильном доме Кременчуга отремонтируют акушерскую

В ближайшее время в перинатальном центре Кременчуга начнется реконструкция и капитальный ремонт акушерской операционной с полной заменой оборудования и медицинской аппаратуры. Реализовываться этот масштабный проект будетза счет городского бюджета.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Как отмечает директор учреждения здравоохранения города Радомир Сербин, акушерская операционная была введена в эксплуатацию в конце 80-х годов прошлого века. После этого ни разу она капитально не ремонтировалось. Ежегодно в акушерской операционной проводится около 500 кесаревых сечений.

Стоит отметить, что с каждым годом условия для рожениц и детей, беременных женщин в перинатальном центре становятся все лучше и более комфортными. Параллельно с ремонтными работами, проводимыми в отделениях роддома, городскими властями была введена программа «Родильный сертификат». Она существенно помогает в финансовом плане молодым семьям, которые планируют иметь детей, потому что родильный сертификат предусматривает полное медицинское обслуживание во время беременности, включая и роды. С 2016 этой программой уже воспользовались около 4 тыс. женщин.

Успешный опыт Кременчуга по поддержке беременных женщин, рожениц и новорожденных детей изучают в других городах Украины.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.