В прошлом году в Кременчуге произошло 11 несчастных случаев на воде

02 мая 2021, 15:48

В прошлом году в Кременчуге произошло 11 несчастных случаев на воде

По информации Кременчугского городского управления ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области, в прошлом году на территории Кременчуга, произошло 11 несчастных случаев на воде, в результате которых погибли 6 человек, из них 2 детей. 2 человека погибли на воде в период купального сезона.

Благодаря работе спасательных постов, которые работали в традиционных местах отдыха кременчужан на водоемах города, в 2020 году в течение купального периода были спасены 5 человек. В прошлом году стационарный спасательный пост работал на центральном городском пляже, сезонные спасательные посты — на пляже в парке «Воинов-интернационалистов», в районе кафе «Афины», в районе лодочной станции «Демуровка», у бара «Осьминог», в районе лодочной станции на ул. Млечный путь, в районе ул. Керченская, в районе Споркомплекса «Спортлайф», в районе перекрестка улиц Героев Крут и Героев Украины и на намытой косе в парке культуры и отдыха «Приднепровский».

На территории Полтавской области в прошлом году было зарегистрировано 65 чрезвычайных происшествий на воде, 56 человек, из них 3 детей погибли.

Спасатели отмечают, что анализ случаев гибели людей на водных объектах свидетельствует о том, что главными причинами несчастных случаев, как правило, является личная недисциплинированность, злоупотребление алкогольными напитками, купание в необорудованных местах, на стихийных пляжах, а также недостаточный контроль родителей за детьми.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.