В пришкольных лагерях Кременчуга уже оздоровилось порядка 3 тысяч детей

14 июля 2018, 15:43

В пришкольных лагерях Кременчуга уже оздоровилось порядка 3 тысяч детей

В Кременчуге с 29 мая по 15 июня в школах работали 25 пришкольных детских учреждений оздоровления и отдыха с дневным пребыванием и 10 профильных, в которых туристические услуги получили 2678 детей.

По информации департамента образования, это на 10% больше чем в прошлом году. На эти цели из городского бюджета было выделено 4 млн грн, родительская доплата за 14-дневное пребывание детей в этих лагерях составляла 476 грн. Для детей было организовано много интересных мероприятий, среди которых: различные квесты, игры, конкурсы, посещение парка «Мира», боулинга в ТРК «Европа» и другие.

Нынешней изюминкой пришкольного отдыха стало взаимодействие с Домом детского и юношеского творчества, где для лагерят каждый день проводилось много развлекательных мероприятий. Специалисты департамента образования отмечают, что после посещения ДДЮТ во время пребывания в пришкольном лагере, многие дети изъявили желание записаться в кружки, которые действуют в Доме детского и юношеского творчества. Интересной и познавательной для детей стала экскурсия в Городской дворец культуры, во время которой школьники имели возможность изнутри увидеть будничную работу учреждения, которое создает для них интересную новогоднюю сказку, а для горожан — праздник.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.