В Полтавской области самая низкая явка зафиксирована на ВНО по русскому языку

18 июня 2016, 11:46

В Полтавской области самая низкая явка зафиксирована на ВНО по русскому языку

Согласно итогам проведения основной сессии ВНО-2016 в Полтавской области, самая низкая явка абитуриентов в этом году была зафиксирована на тестировании по предмету "Русский язык". Об этом сообщает Харьковский региональный центр оценивания качества образования.

"Явка абитуриентов Полтавской области на ВНО по химии, которое проходило в пятницу, 17 июня, составила 960 человек, это около 87%. Самая низкая явка в этом году на ВНО по русскому языку — 61% от общего количества зарегистрированных на тестирование лиц ", — сообщили в ХРЦОКО.

Всего на Полтавщине в этом году наибольшим спросом среди абитуриентов пользовались ВНО по предметам "Украинский язык и литература", "Математика", "История Украины" и "Английский язык". Явка на тестирование по данным предметам составляет 92-95%. На предметы "Физика", "География", "Химия", "Биология", немецкий и французский языки появилось более 85% зарегистрированных. Явка на ВНО по русскому языку в этом году составила лишь 61% от количества зарегистрированных.

В течение основной сессии ВНО-2016 наблюдателями в Полтавской было зарегистрировано 7 случаев пользования мобильными телефонами во время тестирования.

Дополнительная сессия ВНО-2016 будет проходить с 14 июня по 4 июля, поэтому те абитуриенты, которые не смогли принять участие в основной сессии внешнего оценивания по уважительным причинам, в течение пяти рабочих дней со дня проведения внешнего оценивания по определенному предмету должны подать в региональный центр заявление о предоставлении возможности пройти внешнее оценивание по определенному предмету во время дополнительной сессии, а также один из документов для подтверждения достоверности фактов и обстоятельств, дающих возможность принять участие в дополнительной сессии.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.