В отдаленных районах Кременчуга оборудуют современные спортивные площадки

05 августа 2019, 17:07

В отдаленных районах Кременчуга оборудуют современные спортивные площадки

Теперь занятия физкультурой и спортом станут более доступными для жителей отдаленных микрорайонов Кременчуга.

Две новые спортивные площадки, оборудование которых могут использовать люди всех возрастов и с разным состоянием здоровья появились на территории регионального центра профессионально-технического образования №1 и специализированной школе-интерната №21.

По информации пресс-службы горсовета, они установлены на условиях софинансирования за счет средств городского и областного бюджетов. Новое спортивное оборудование смогут использовать не только ученики учебных заведений, оно будет доступным для всех желающих заниматься физкультурой и спортом.

Мэр Виталий Малецкий выразил благодарность депутатам Полтавского областного совета Василию Хоменко и Валентине Крутько, которые с пониманием относятся к проблемам, которые существуют в отдаленных микрорайонах Кременчуга, и вместе с городскими властями активно работают над их решением.

Руководитель города подчеркнул, что установление новых спортивных площадок в окрестностях дает возможность равного доступа к занятиям физкультурой и спортом всем кременчужанам без привязки к месту жительства. Они являются хорошим подарком не только для учащихся учебных учреждений. Теперь жители этих отдаленных микрорайонов смогут использовать свое свободное время с пользой для себя и своего здоровья, не выезжая в центр Кременчуга. Кроме того, очень важно, что новое спортивное оборудование является безбарьерным, оно рассчитано не только для молодых людей, но и приспособлено для использования гражданами пожилого возраста и с недостатками. Виталий Малецкий выразил надежду, что и в дальнейшем усилия городской и областной властей будут направлены на то, чтобы Кременчуг становился городом без окраин.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.