В ООН заинтересовались проблемами кременчугской молодежи

03 июня 2016, 15:55

В ООН заинтересовались проблемами кременчугской молодежи

С намерениями узнать о проблемах и потребностях кременчугской молодежи в Кременчуг в пятницу, 3 июня, прибыл представитель Фонда народонаселения ООН в Украине Каспар Пик.

По его словам, инвестиционная модель, которая работает в Кременчуге по отношению к развитию современной молодежи, должна осуществляться и в других городах Украины. Также, по мнению Каспара Пика, необходимо создавать такие условия, чтобы молодежь не стремилась выезжать в другие города или вообще в другую страну.

Директор Департамента труда, социальной защиты населения и по АТО Владимир Поляков рассказал представителю ООН, что в 500 километрах от Кременчуга продолжаются боевые действия. Кроме этого, уже погибло 33 кременчугских бойца.

При этом он отметил, что после того, как бойцы возвращаются с войны, распадается 50% семей. От этого страдают в первую очередь дети. На этой неделе кременчужане похоронили еще одного солдата у которого также остались дети. Поэтому им нужна огромная помощь.

Каспар Пик отметил, что нужно расширять партнерство между организацией и Кременчугом, поставить конкретные цели в решении важных вопросов.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.