В Кременчугскую ЦРБ доставили кислород для больных коронавирусом

11 апреля 2021, 11:35

В Кременчугскую ЦРБ доставили кислород для больных коронавирусом

В Кременчугскую ЦРБ для обеспечения потребностей инфекционного госпиталя для больных коронавирусом доставили кислород. Об этом сообщил мэр Виталий Малецкий.

«Опыт лечения пациентов с острой респираторной вирусной болезнью COVID-19 показывает, что одним из основных методов лечения пациентов с тяжелым течением заболевания является кислородная терапия.

Из-за этого по всей стране отмечается резкий рост спроса на кислород медицинский и не всегда его производители и поставщики имеют возможность своевременно и в достаточном количестве доставить кислород непосредственно в больницу.

Чтобы не зависеть от поставщиков, в случае форс-мажорных обстоятельств, в феврале 2021 для КНМП «Больница интенсивного лечения «Кременчугская» за счет средств городского бюджета в сумме 2,3 миллиона гривен был приобретен специальный автомобиль для доставки кислорода.

Криогенная автономная емкость размещается на шасси автомобиля грузоподъемностью 12 тонн и вмещает до 8 тонн жидкого медицинского кислорода.

Наличие этого автомобиля обеспечивает гарантированное поступление кислорода для нужд больниц на 5-7 дней, перекроет его дефицит в случае чрезвычайных ситуаций на заводах-производителях (аварии, выход из строя оборудования и т.п.).

На днях новый спецавтомобиль совершил первый рейс в Полтаву для заправки емкости кислородом и доставки его в лечебно-профилактических заведений города. Кислород был доставлен в Кременчугскую ЦРБ для обеспечения потребностей инфекционного госпиталя для больных COVID-19», — сообщил руководитель города на своей странице в ФБ.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.