В Кременчуге впервые могут оштрафовать за загрязнение окружающей среды

14 мая 2017, 11:31

В Кременчуге впервые могут оштрафовать за загрязнение окружающей среды

Сотрудники кременчугской полиции задержали мужчину, который на своем «Део-Ланосе» с прицепом вывез и высыпал мусор в лесополосе между Лашками и Третьим Занасыпом. Его заметили местные жители и обратились к правоохранителям. Те догнали нарушителя уже на улице Чкалова и составили протокол.

Как рассказали женщины, которые обратились в полицию, из автомобиля вышли двое мужчин и начали разгружать в лесополосе всякий хлам. Когда же они заметили, что кто-то за ними наблюдает, они быстро сели в машину и уехали прочь.

Вместе с тем, машину догнали, но водитель категорически отрицал факт того, что намусорил. Якобы он туда не ездил и доказательств того, что в лесополосе лежит именно его мусор нет.

Полиция передала составленный протокол на рассмотрение админкомиссии горисполкома. На заседании, которое состоялось в пятницу, в первый раз решение по данному делу так и не приняли. Сначала решили вызвать самого водителя и послушать, что он скажет, а уже потом разбираться с ним.

Глава комиссии Руслан Шаповалов отметил, что это первый такой случай, когда к ответственности могут привлечь того, что загрязняет окружающую среду. Ранее за это в Кременчуге никого не штрафовали.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.