В Кременчуге воняет, но городские власти утверждают, что все в норме

30 июня 2016, 10:16

В Кременчуге воняет, но городские власти утверждают, что все в норме

Неприятный запах сероводорода, на который постоянно жалуются жители Кременчуга, исходит от Кременчугской ТЭЦ. Однако гранично-допустимая концентрация сероводорода в воздухе не превышает норму, о чем свидетельствуют проведенные исследования. Такую информацию в ходе аппаратного совещания, 29 июня, сообщил руководитель экологического отдела исполкома Алексей Федюн.

Он рассказала, что 23 и 28 июня от жителей Кременчуга поступили жалобы относительно неприятного запаха. Работникам муниципальной лаборатории удалось установить, что вонь идет от Кременчугской ТЭЦ. Этот неприятный запах выделяется при сгорании высокосернистого мазута, без которого работа ТЭЦ невозможно. Как-то повлиять на этот процесс городские власти не могут, так как он осуществляется в рамках действующего законодательства

В свою очередь Виталий Малецкий отметил, что данный технологический процесс с использованием высокосернистого мазута используется и в других странах, однако там технологии не стоят на месте. Есть системы очистки, которые выпускают в атмосферу только пар, без серы. Он лишь порекомендовал установить на ТЭЦ фильтры и провести природоохранные мероприятия.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.