В Кременчуге ВНО будут проходить 3 200 абитуриентов

21 мая 2020, 09:52

В Кременчуге ВНО будут проходить 3 200 абитуриентов

В этом году проведение ВНО, если в Украине не ухудшится ситуация по распространению коронавируса, планируется провести с 25 июня по 17 июля. В случае, если же не удастся провести независимое оценивание в указанные сроки, тогда тестирования перенесут на конец августа — начало сентября.

По информации департамента образования, ВНО-2020 в Кременчуге будут проходить ученики Кременчуга, Кременчугского района, Горишних Плавней, Глобинского и Козельщинского районов. Всего зарегистрировано более 3200 участников. ВНО в Кременчуге будет проходить по 6 предметам: украинский язык и литература, математика, история Украины, английский язык, биология, география.

Тестирование будут проходить на базе школ №1, 4, 5, 6, 8, 12, 17, 20, 26, 28, 30, 31, ВПУ №7, педагогического колледжа, летного колледжа, КрНУ им. Остроградского.

Нынешнее тестирование проводиться с усиленными мерами безопасности из-за коронавируса. Так, в аудиториях во время прохождения ВНО будут находиться не более 15 абитуриентов, а дистанция между партами составит 1,5 метра. При этом все участники ВНО и инструкторы будут в масках и с дезинфекторами. Кроме того, будет проводиться температурный скрининг, а также дезинфекция и проветривание помещений.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.