В Кременчуге владельцу автостоянки пришлось заплатить за ремонт авто от сломанной ветки

04 июня 2017, 11:06

В Кременчуге владельцу автостоянки пришлось заплатить за ремонт авто от сломанной ветки

Еще в апреле от ветра из тополя сорвало ветку, которая упала на автомобиль, припаркованный на одном из СТО по улице Большая Набережная. Она погнула капот машины. После этого инцидента владельцу автостоянки пришлось за собственный счет восстанавливать капот за 3 тысячи гривен.

Однако история на этом не закончилась. Предусматривая, что такая ситуация может повториться, мужчина через объявления нашел человека, который пообещал отпилить с тополя другие ветки, которые тоже могли бы упасть.

Во время обрезания веток на место приехали полицейские и составили протокол за самовольное кронирование деревьев. Протокол направили на рассмотрение административной комиссии в мэрию.

На заседании владелец автостоянки объяснил, что обращался к коммунальным службам за соответствующим разрешением. Ему порекомендовали решать этот вопрос в частном порядке, так как процедура рассмотрения заявлений может затянуться. Мужчина решил этим советом и воспользоваться.

Админкомиссия в действиях владельца автостоянки состава правонарушения не увидела, так как в УЖКХ ответили, что проблема была решена без участия коммунальщиков. Само кронирование может проводится, но только не в вегетативный период, когда растения распускаются. Дело было закрыто, тем более что сам протокол был составлен не корректно.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.