В Кременчуге увеличили финансирование на лечение онкологических и гематологических заболеваний

22 февраля 2019, 12:58

В Кременчуге увеличили финансирование на лечение онкологических и гематологических заболеваний

21 декабря 2017 на сессии Кременчугского городского совета принято решение «Об утверждении Городской целевой программы лечения онкологических и гематологических заболеваний 2018-2020 годы». Она была принята с целью поддержки кременчужан, больных онкологическими и гематологическими заболеваниями, а также на мероприятия по раннему выявлению и предупреждению этих болезней.

По информации пресс-службы горсовета, финансирование программы началось с 1 августа 2018 года. Благодаря ей больные с онкологическим диагнозом, жители Кременчуга, за счет средств городского бюджета имеют возможность получить препараты для прохождения одного курса химиотерапии.

Начальник городского управления здравоохранения Максим Середа отмечает, что это не обязательно первый курс, ведь иногда так складываются обстоятельства, что жители Кременчуга проходят химиотерапию в Киеве или Полтаве, где их оперировали, поэтому в городе за средства городского бюджета они могут пройти один любой курс химиотерапии.

В целом, на приобретение химиотерапевтических препаратов в 2018 году было выделено из городского бюджета 1 млн. 500 тыс. грн. За эти средства один курс химиотерапии бесплатно прошли 71 больной. В 2019 году на финансирование программы предусмотрено больше расходов, чем в первый год действия программы.

В рамках этой программы за городские средства также был приобретен маммограф, который уже работает в Кременчугском перинатальном центре.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.