В Кременчуге судили охранника «АТБ», который ограбил покупателя на рабочем месте

10 октября 2018, 09:11

В Кременчуге судили охранника «АТБ», который ограбил покупателя на рабочем месте

На днях Автозаводской районный суд Кременчуга во главе с судьей Линой Обревко рассмотрел уголовное производство в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении правонарушения по ч. 2 ст. 186 УК Украины (грабеж).

Известно, что мужчина работает охранником в супермаркете «АТБ Маркет», холост, в 2017 году судим за кражу.

Согласно информации из Единого государственного реестра судебных решений, 2 июля 2018, в 01:14, обвиняемый, находясь в помещении магазина «АТБ» по улице Небесной Сотни, 3А, из корыстных побуждений отрыто рывком забрал из рук ранее неизвестного мужчины часы « Smart watch A1 (GT08) стоимостью 401,40 грн. После чего похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, чем причинил материальный ущерб потерпевшему на вышеуказанную сумму.

Допрошенный в судебном заседании обвиняемый свою вину в совершении инкриминируемого ему уголовного преступления признал полностью.

Пострадавший на судебное заседание не явился, попросил рассмотреть дело в его отсутствие, отметив, что претензий материального или морального характера к обвиняемому не имеет.

Обвиняемый, в соответствии с информационной справкой, ранее судим, характеризуется положительно, на учете у врача-психиатра и врача-нарколога не состоит.

Принимая во внимание вышеизложенное, суд пришел к выводу о назначении меры пресечения в пределах санкции статьи, предусматривающей ответственность за совершенное уголовное преступление, не связанное с изоляцией от общества с применением ст. 75 УК Украины, то есть освободить его от отбывания наказания с испытательным сроком.

Поэтому окончательным решением судьи Лины Обревко мужчине был назначен испытательный срок — 2 года.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.