В Кременчуге судили мужчину за систематическую кражу красной икры из магазина

18 февраля 2019, 14:22

В Кременчуге судили мужчину за систематическую кражу красной икры из магазина

Автозаводской районный суд Кременчуга рассмотрел дело в отношении гражданина, обвиняемого в совершении уголовного преступления по ч. 1, 2 ст. 185 УК (кража).

Согласно обвинительному акту мужчина обвиняется в том, что 5 ноября 2018 года, около 18:20, находясь в магазине «Брусничка», который расположен по проспекту Леси Украинки, 39, путем свободного доступа он похитил с прилавка магазина 6 банок икры лососевой зернистой стоимостью 70, 60 грн за банку, бутылку коньяка «Азнаур» стоимостью 112,15 грн, чем нанес потерпевшему ООО «Украинский Ритейл» материальный ущерб на общую сумму 535,75 грн.

На следующий день, 6 ноября, около 11:25, мужчина повторно совершил кражу в вышеуказанном магазине. Путем свободного доступа он похитил с прилавка три банки этой же икры, чем нанес потерпевшему ООО «Украинский Ритейл» материальный ущерб на общую сумму 211,80 грн.

11 февраля 2019 между обвиняемым и представителем потерпевшей стороны ООО «Украинский Ритейл» было заключено соглашение о примирении.

Обвиняемый безоговорочно признал свою вину в совершении уголовных преступлений. Также соглашением было утверждено и наказания для мужчины — общественные работы.

Исходя из изложенного, суд пришел к выводу о возможности утверждения соглашения о примирении между представителем потерпевшего ООО «Украинский Ритейл» и обвиняемым и на основании ст. 75 УК Украины назначил ему испытательный срок на 1 год.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.