В Кременчуге судили двух мужчин за драку на улице Мичурина

13 ноября 2018, 09:43

В Кременчуге судили двух мужчин за драку на улице Мичурина

Крюковский районный суд Кременчуга рассмотрел дело в отношении двух мужчин, которые обвиняются в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 122 Уголовного кодекса Украины (умышленное средней тяжести телесное повреждение, то есть повреждения, не опасного для жизни и не повлекшее последствий, но повлекшее длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату трудоспособности менее чем на одну треть).

С Единого государственного судебного реестра известно, что один из задержанных женат, безработный, имеет на иждивении малолетнего ребенка, другой — не женат, работает экспедитором в ТД «Логинс Смак». Оба мужчины ранее не судимые.

Согласно протоколу, 20 июня 2018, около 21:30, они, находясь у первого подъезда дома №77 по улице Мичурина, на почве личных неприязненных отношений устроили драку, в результате которой пострадал гражданин. Обвиняемые били его в голову, попадая кулаками в висок, правый глаз, нос и подбородок.

В результате противоправных действий ему были причинены телесные повреждения в виде кровоподтека вокруг правого глаза, ссадин и рубцов нижней губы, перелома костей носа, перелома костей медиальной стенки правой орбиты, ушиба головного мозга I ст., которые, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, относятся к средней степени тяжести.

На судебном заседании обвиняемые свою вину признали.

Поэтому, опираясь на все обстоятельства дела, суд постановил признать мужчин виновными и назначил им наказание в виде 1 года испытательного срока. Также мужчины должны возместить потерпевшему материальный ущерб в размере 1562 грн с каждого и 5000 грн с каждого — морального вреда.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.