В Кременчуге ставку туристического сбора менять не будут

24 июня 2019, 17:19

В Кременчуге ставку туристического сбора менять не будут

В Кременчуге в следующем году туристический сбор планируют оставить на уровне предыдущего периода.

Об этом было сообщено на заседании рабочей группы по вопросам реализации Закона Украины "Об основах государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности".

Прогнозируемые поступления в городской бюджет от уплаты туристического сбора на 2020 год — 225 тыс. грн. Ставки туристического сбора, которые будут действовать в городе с начала 2020 года, тоже будут утверждаться депутатами на ближайшем заседании сессии городского совета.

По состоянию на 1 мая 2019 план поступлений в городской бюджет от туристического сбора составляет 47 тыс. грн. По данным налоговой службы, фактически за 4 месяца 2019 в городской бюджет от уплаты туристического сбора поступило более 75 тыс. грн. Ожидаемые поступления в местный бюджет от уплаты туристического сбора в 2019 году составляют 165 тыс. грн.

С проектом решения городского совета "Об установлении на территории города Кременчуга туристического сбора на 2020 год" можно ознакомиться по ссылке: https://www.kremen.gov.ua/index.php?view=single-str&dep-id=14&page_id_two=793

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.